第129回沖縄県学童軟式野球大会 1日目

7080773

第129回沖縄県学童軟式野球大会 > 1日目

[adsense]

瀬長島野球場A

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

那覇前島ゼブラ
(那覇3位)

1 vs 6

金武ヴィクトリーキッズ
(北部南2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
金武VK 4 0 0 0 1 1 0 6
那覇前島 0 0 0 0 0 1 0 1

第2試合

与儀ファイターズ
(沖縄1位)

8 vs 7

真喜良サンウェーブ野球部
(八重山1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 8 Run
与儀F 2 0 2 0 0 3 0 1 8
真喜良 1 0 2 0 1 1 2 0 7
  • 実施要項19-7に基づき特別延長戦によって勝敗を決定

第3試合

金武ヴィクトリーキッズ
(北部南2位)

4 vs 15

与儀ファイターズ
(沖縄1位)

Team 1 2 3 4 5 Run
与儀F 1 11 0 0 3 15
金武VK 0 4 0 0 0 4
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

伊奈武瀬球場

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

浦添タイガース
(浦添1位)

6 vs ⑥

安謝ベースボールクラブ
(那覇1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Run
浦添T 0 0 1 0 0 0 0 3 2 6
安謝BC 1 0 0 0 0 0 0 3 2 6
  • 実施要項19-7に基づき抽選によって勝敗決定

第2試合

少年大和
(うるま2位)

0 vs 13

山川ミラクルズ
(南部B2位)

Team 1 2 3 4 5 Run
山川M 1 2 2 4 4 13
少年大和 0 0 0 0 0 0
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第3試合

安謝ベースボールクラブ
(那覇1位)

2 vs 5

山川ミラクルズ
(南部B2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
山川M 0 0 3 0 2 0 0 5
安謝BC 0 2 0 0 0 0 0 2

与根球場

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

我如古ファイターズ
(宜野湾1位)

6 vs 2

志林川ファイターズ
(うるま3位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
志林川 0 0 0 0 0 1 1 2
我如古 1 0 1 0 2 2 x 6

第2試合

嘉数ジュニアベースボール
(豊見城3位)

1 vs 7

名座喜少年野球
(名護1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
名座喜 0 2 2 0 0 1 2 7
嘉数Jr 0 0 1 0 0 0 0 1

第3試合

我如古ファイターズ
(宜野湾1位)

1 vs 2

名座喜少年野球
(名護1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
我如古 0 0 0 0 0 0 1 1
名座喜 0 0 2 0 0 0 x 2

瀬長島野球場B

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

城西大名スピリッツ
(那覇5位)

1 vs 3

ミラクルキッズ
(辺・北2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
城西大名 0 0 1 0 0 0 0 1
ミラクル 0 1 2 0 0 0 x 3

第2試合

平一レンジャーズ
(宮古1位)

0 vs 7

大里シャークス
(南部A1位)

Team 1 2 3 4 5 Run
平一R 0 0 0 0 0 0
大里S 2 2 0 0 3x 7
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第3試合

ミラクルキッズ
(辺・北2位)

0 vs 2

大里シャークス
(南部A1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
ミラクル 0 0 0 0 0 0 0 0
大里S 0 1 0 0 1 0 x 2

瀬長島野球場C

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

名護少年野球クラブ
(名護2位)

3 vs 4

高安ジャガーズ
(豊見城1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
高安J 0 1 0 0 3 0 0 4
名護少年 1 0 1 0 1 0 0 3

第2試合

東風平星
(南部B1位)

3 vs 4

宮里マックス
(うるま1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
東風平 1 2 0 0 0 0 0 3
宮里M 0 0 0 0 1 2 1x 4

第3試合

高安ジャガーズ
(豊見城1位)

8 vs 0

宮里マックス
(うるま1位)

Team 1 2 3 4 5 Run
宮里M 0 0 0 0 0 0
高安J 4 1 0 3 x 8
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

具志球場

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

玉城スイミー
(南部A2位)

1 vs 2

識名ブルーファイターズ
(那覇2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
識名BF 0 1 0 1 0 0 0 2
玉城S 0 0 0 0 0 0 1 1

第2試合

なかさと
(久米島1位)

1 vs 8

沢岻ロケット
(浦添2位)

Team 1 2 3 4 5 6 Run
なかさと 0 0 0 1 0 0 1
沢岻R 1 3 0 0 1 3x 8
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第3試合

識名ブルーファイターズ
(那覇2位)

0 vs 5

沢岻ロケット
(浦添2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
識名BF 0 0 0 0 0 0 0 0
沢岻R 2 0 3 0 0 0 0 5

瀬長島野球場D

会場マップは >>> コチラ から…

第1試合

惣慶ヤンキース
(北部南1位)

6 vs 13

兼城パイレーツ
(糸満1位)

Team 1 2 3 4 5 Run
惣慶Y 0 0 0 0 6 6
兼城P 0 1 2 4 6x 13
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第2試合

喜名キング
(嘉・読1位)

0 vs 9

オール上間
(那覇3位)

Team 1 2 3 4 5 Run
喜名K 0 0 0 0 0 0
A上間 5 2 0 2 x 9
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第3試合

兼城パイレーツ
(糸満1位)

7 vs 1

オール上間
(那覇3位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
兼城P 0 2 0 0 0 3 2 7
A上間 1 0 0 0 0 0 0 1

奥武山公園多目的広場

会場マップは >>> コチラ から から…

第1試合

天底ブラックス
(辺・北1位)

5 vs 13

伊良波オールマリンズ
(豊見城2位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
伊良波 5 0 1 1 0 3 3 13
天底B 0 1 0 2 0 1 1 5

第2試合

坂田ビクトリーズ
(中城1位)

8 vs 2

山内タイガース
(沖縄2位)

Team 1 2 3 4 5 Run
山内T 0 0 0 0 0 0
坂田V 1 1 2 4 x 8
  • 実施要項19-6に基づきcalled game

第3試合

伊良波オールマリンズ
(豊見城2位)

1 vs 3

坂田ビクトリーズ
(中城1位)

Team 1 2 3 4 5 6 7 Run
伊良波 0 0 0 0 0 0 0 0
坂田V 0 0 0 3 0 0 x 3
Special Thanks

12月11日 T.U さんからの情報提供に感謝♪